Рейтинг@Mail.ru
S7 возобновит полеты в Геленджик из Москвы и Новосибирска - РИА Новости, 11.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
S7 возобновит полеты в Геленджик из Москвы и Новосибирска

S7 возобновит полеты в Геленджик из Москвы 8 августа

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЯхты на центральном причале Геленджика
Яхты на центральном причале Геленджика - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
Яхты на центральном причале Геленджика. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) возобновляет полеты в Геленджик из Новосибирска и Москвы с 7 и 8 августа соответственно, сообщила компания.
"Авиакомпания S7 Airlines возобновляет перелеты в Геленджик из двух городов – Новосибирска и Москвы. С 7 августа авиакомпания будет выполнять рейсы из Толмачево… Полетная программа из Москвы начнется 8 августа", - сообщили в S7.
Девушка в Геленджике - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
В Геленджик — теперь на самолете: рейсы, цены, отели
Рейсы из Новосибирска будут осуществляться 2 раза в неделю, из московского "Домодедово" - 4 раза в неделю.
Время в пути из Москвы в Геленджик составит около четырех часов, а из Новосибирска – пять часов.
Рейсы по этим маршрутам будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 и Airbus A320neo. Продажа билетов по обоим направлениям уже открыта.
Как сообщала в среду Росавиация, аэропорт Геленджика готов к приему и отправке гражданских самолетов с 10 июля, регулярные рейсы могут выполняться с 08.30 до 20.00 мск.
Авиагавань в числе 11 аэропортов Юга России с 2022 года не принимала воздушные суда по соображениям безопасности. Возможность безопасного выполнения полетов в аэропорт Геленджика подтверждена специалистами Росавиации и Госкорпорации по ОрВД.
Новый аэровокзал на курорте был построен в 2021 году, это позволило в два раза нарастить пропускную способность аэропорта. Ожидается, что до конца 2025 года завершатся работы по обновлению инфраструктуры авиагавани. В мае прошлого года на Юге России также возобновил работу аэропорт Элисты. За первое полугодие 2025 года он обслужил около 29 тысяч человек, всего было выполнено 324 рейса.
Аэропорт Геленджика   - РИА Новости, 1920, 10.07.2025
Эксперты оценили возможности авиакомпаний быстро открыть рейсы в Геленджик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала