Рейтинг@Mail.ru
"Коллапс неизбежен": ситуация в ВСУ вызвала панику у депутата Рады - РИА Новости, 11.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Коллапс неизбежен": ситуация в ВСУ вызвала панику у депутата Рады

Дмитрук: при нынешних темпах дезертирства в ВСУ коллапс фронта неизбежен

© AP Photo / LibkosУкраинский солдат
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
Украинский солдат. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. При нынешней ситуации с количеством дезертиров в рядах украинской армии крушения фронта избежать не удастся, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук в Telegram-канале.
"На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о 500000 человек, которые покинули службу самовольно — убежали, спасая свою жизнь. Дезертиры! И это число растет", — написал он.
Папа Римский Лев XIV и Владимир Зеленский во время встречи - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
В Киеве рассказали, что Зеленский натворил на встрече с папой Римским
По мнению украинского политика, даже насильственная мобилизация, которая сейчас проводится в украинских городах, уже никак не сможет восполнить дефицит солдат. Именно эти люди, которых схватят на улице, убегут с позиций первыми, пояснил парламентарий.
«
"Коллапс фронта при таких цифрах неизбежен", — констатировал Дмитрук.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 04.07.2025
Украина спасена: Евросоюз придумал, как легко завалить ВСУ оружием без США
Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая 2024 года. Документ предписывал всем военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно прийти в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника".
Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законе прописано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата, полиции. Сроки демобилизации в документе не прописаны.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.07.2025
Президент Польши раскрыл позорный факт о Зеленском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала