Рейтинг@Mail.ru
Военные отбирают у жителей Херсона жилье и машины, рассказали в подполье - РИА Новости, 10.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Военные отбирают у жителей Херсона жилье и машины, рассказали в подполье

Военные отбирают у жителей Херсона жилье и машины

© AP Photo / Leo CorreaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 10.07.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГЕНИЧЕСК, 10 июл - РИА Новости. Украинские военные отбирают у жителей Херсона квартиры, дома и личные автомобили, заявили РИА Новости в городском антифашистском сопротивлении.
"Боевики чувствуют себя (в Херсоне - ред.) безнаказанно: с одобрения местных властей, зачастую без разрешения, они занимают для проживания дома мирных жителей в частном секторе… Также есть случаи, когда автотранспорт граждан конфисковывается для нужд ВСУ, при этом обещают, что позже им его вернут. Однако живучесть таких ТС, особенно при использовании в прибрежных районах, не превышает 1-2 месяцев", - сообщил представитель подполья.
Собеседник агентства считает, что всплеск насилия и мародерства в Херсоне порожден возросшей концентрацией там военнослужащих ВСУ. При этом занятые военными дома и квартиры местных жителей, по его словам, часто используются под пункты управления беспилотниками или для создания в них наблюдательных точек с установленной там системой РЭБ, используемой для оповещения о приближении дронов.
Вид на Киев - РИА Новости, 1920, 10.07.2025
Подполье: Киев лишает брони от мобилизации тех, у кого меньше зарплата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала