Рейтинг@Mail.ru
Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД - РИА Новости, 09.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД

Путин освободил Михаила Богданова от должности замглавы МИД России

Михаил Богданов - РИА Новости, 1920, 09.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путин освободил Михаила Богданова от должности заместителя министра иностранных дел и спецпредставителя по Ближнему Востоку и странам Африки.
Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовых актов.
«

"Освободить Богданова Михаила Леонидовича от должности заместителя министра иностранных дел Российской Федерации", — говорится в одном из них.

Второй документ освобождает Богданова от обязанностей специального представителя президента по Ближнему Востоку и странам Африки.
Указы вступают в силу со дня подписания.
Позже сам Богданов объяснил отставку возрастом и выходом на пенсию.
Сейчас ему 73 года. Дипломатическую службу начал в 1974-м. Заместителем главы МИД стал в июне 2011 года, спецпредставителем президента по Ближнему Востоку и Африке — в октябре 2014-го. Курировал вопросы отношений России со странами Ближнего Востока и Африки, Организацией исламского сотрудничества и другими международными мусульманскими организациями, проблемы урегулирования в Сирии и на Ближнем Востоке.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.07.2025
Путин увеличил штатную численность СКР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала