ЧЕЛЯБИНСК, 8 июл – РИА Новости. Водитель автомобиля "Лада Гранта" погиб 8 июля после столкновения с лосем на автодороге в Верхнеуральском районе Челябинской области, животное тоже погибло, сообщила пресс-служба областной ГАИ.
По данным ГАИ, ДТП произошло во вторник около 05.00 (03.00 мск) на 131 км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. Мужчина 1956 года рождения на автомобиле "Лада Гранта", по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на лося, после чего выехал за пределы проезжей части влево и опрокинулся.
"В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, дикое животное погибло", - говорится в сообщении.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП, уточняется в сообщении.

