Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал бывшего главного связиста ВС России на 24,5 миллиона рублей - РИА Новости, 07.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оштрафовал бывшего главного связиста ВС России на 24,5 миллиона рублей

Суд оштрафовал бывшего главного связиста ВС России Арсланова на 24,5 млн рублей

Халил Арсланов - РИА Новости, 1920, 07.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. В понедельник 235-й гарнизонный военный суд оштрафовал бывшего главного связиста российской армии Халила Арсланова за хищения при поставках радиостанций, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Приговором суда Арсланов лишен звания генерал-полковника и назначен штраф 24,5 миллиона рублей", - сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
В понедельник суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима. Как было установлено в суде, Халил Арсланов, будучи начальником Главного управления связи ВС РФ, похитил 6,7 миллиарда рублей при поставках портативных радиостанций, утвердив документы с завышенной стоимостью.
Сам Арсланов в суде назвал обвинения надуманными: радиостанции поставляются лишь для нужд военных, поэтому рыночной стоимости, на которую ссылается следствие, "просто не существует".
Тимур Иванов во время оглашения приговора в суде - РИА Новости, 1920, 01.07.2025
Мать экс-замминистра обороны Иванова надеялась на оправдательный приговор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала