Рейтинг@Mail.ru
ВС России улучшили позиции в Часовом Яре, заявил Пушилин - РИА Новости, 07.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России улучшили позиции в Часовом Яре, заявил Пушилин

Пушилин: российские войска улучшили позиции в Часовом Яре

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБоевая работа расчета РСЗО "Град"
Боевая работа расчета РСЗО Град - РИА Новости, 1920, 07.07.2025
Боевая работа расчета РСЗО "Град". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Российские войска улучшили позиции в Часовом Яре, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
"Константиновское направление. Мы видим и освобожденные населенные пункты, мы видим и улучшения (позиций. — Прим. ред.) значительные в самом Часовом Яре, и видим, исходя из таких перспектив, в обозримой перспективе освобождение данного населенного пункта. Ну, а дальше — Константиновка", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Вид на Часов Яр - РИА Новости, 1920, 22.12.2025
Часов Яр: что это за город и в чем его важность для СВО

Часов Яр играет важную роль в силу своего расположения. Он стоит практически вплотную к Артемовску, но разделен на две части каналом Северский Донец — Донбасс. Его освобождение позволит российским войскам развивать наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию.

Пушилин также рассказал о ситуации на других участках в ДНР:
  • На Великоновоселковском направлении освобожден важный населенный пункт — Поддубное.
  • Российские подразделения расширяют зону контроля.
Российские бойцы с триколорами в освобожденном селе в ДНР - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Группировка "Восток" продвинулась после освобождения Поддубного в ДНР
  • Войска улучшают позиции и на Краснолиманском направлении.
  • Противник пытается контратаковать в районе Редкодуба, но российские бойцы отражают удары.
  • Вооруженные силы планомерно охватывают Красноармейск, что в дальнейшем приведет к освобождению города.

Красноармейск — важнейший транспортный узел ВСУ в Донбассе, находится в 66 километрах к северо-западу от Донецка. За город продолжаются ожесточенные бои. Его освобождение позволило бы российским войскам фактически выйти к западным границам ДНР и продолжить наступление на Запорожье.

По данным Минобороны, накануне группировка "Запад" также освободила Соболевку в Харьковской области.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала