Рейтинг@Mail.ru
В Минфине прокомментировали сообщения об ограничениях по "Семейной ипотеке" - РИА Новости, 03.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минфине прокомментировали сообщения об ограничениях по "Семейной ипотеке"

Минфин: требования к льготной "Семейной ипотеке" ужесточать не планируется

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
Денежные купюры. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Требования к льготной ипотечной программе "Семейная ипотека" ужесточать не планируется, ее выдача ни в одном из банков не приостанавливается, сообщили РИА Новости в Минфине РФ.
Ранее ряд телеграм-каналов писали о возможных ограничениях в программе семейной ипотеки с июля и о том, что банки активно готовятся к сокращению выдачи таких кредитов.
Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 25.06.2025
Миронов предложил снизить ставки по "Семейной ипотеке"
"Ужесточать требования к льготной ипотечной программе не планируется… Сейчас банки выдают кредиты в рамках общего объема средств по программе. Выдача ни в одном из банков не приостанавливается", - ответили в пресс-службе Минфина на вопрос агентства о возможности сокращения выдачи кредитов по этой программе.
В министерстве напомнили, что программа "Семейная ипотека" по поручению президента РФ продлена до 2030 года и распространена на семьи с одним ребенком в возрасте до шести лет и двумя детьми до 18 лет, а также на вторичный рынок жилья в городах с низким уровнем строительства.
"В 2025 году объем субсидирования льготных ипотечных программ будет увеличен с 1,3 триллиона до 2 триллионов рублей. Задержек в предоставлении субсидий банкам в рамках льготных ипотек нет", - напомнили также в Минфине.
В конце прошлого года министр финансов РФ Антон Силуанов говорил, что объем выдачи кредитов по семейной ипотеке в 2025 году ожидается примерно на уровне 2024 года - 2,2 триллиона рублей.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 25.06.2025
Депутат предложил обнулить ставку по семейной ипотеке для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала