Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме объяснили, почему на Украине публикуют видео с пленными - РИА Новости, 03.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме объяснили, почему на Украине публикуют видео с пленными

Депутат Ивлев: на Украине публикуют видео с пленными ради вымогательства

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
Здание Государственной думы России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл - РИА Новости. Целью публикации на Украине видео с военнопленными является вымогательство денег у родственников и запугивание российских солдат и офицеров, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Ранее Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призвало Украину немедленно прекратить и предотвратить пытки и жестокое обращение с военнопленными. В докладе также указывается, что более половины военнопленных на Украине, опрошенных ООН с 1 декабря 2024 года по 31 мая 2025 года, сообщают, что подвергались пыткам. При этом в УВКПЧ заявили, что широко распространенная на Украине практика публикации видео с пытками противоречит международному гуманитарному праву и подвергает военнопленных опасности.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 28.06.2025
В Госдуме предупредили Умерова об ответе на удары по России
"Целью таких видео является вымогательство денег у родственников пленных, запугивание российских солдат и офицеров, попытка раскачать ситуацию и поднять бунт родителей против власти. При этом очень четко прослеживаются следы разработок ЦРУ и MI6, неоднократно апробированные в агрессивных войнах блока НАТО", - сказал Ивлев.
По его словам, сегодня Украина живет вне правового поля как международного, так и собственного украинского права, не соблюдая международные Женевские конвенции.
"В результате в сознании политического и военного руководства Украины господствует вседозволенность и правовой беспредел. В их менталитет полностью укладывается практика публикации видео военнопленных, которая противоречит международному гуманитарному праву", - сказал депутат.
Кит Келлог - РИА Новости, 1920, 02.07.2025
В Госдуме прокомментировали обвинения Келлога в адрес России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала