Рейтинг@Mail.ru
Раненный в Курской области китайский журналист доволен условиями лечения - РИА Новости, 02.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раненный в Курской области китайский журналист доволен условиями лечения

Раненный в Курской области журналист Юйгуан доволен условиями лечения в России

© Фото : РИА НовостиЛу Юйгуан
Лу Юйгуан - РИА Новости, 1920, 02.07.2025
Лу Юйгуан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Раненный в курском приграничье журналист китайского телеканала "Феникс" Лу Юйгуан сообщил РИА Новости, что доволен условиями лечения и отношением со стороны российских властей.
Как ранее сообщили РИА Новости в СК РФ, 26 июня корреспондент китайского телеканала "Феникс" Лу Юйгуан, готовя репортаж о мирных жителях, получил ранение при атаке БПЛА в Курской области. Позже врио губернатора Александр Хинштейн сообщал, что у корреспондента черепно-мозговая травма и ушибленная рана теменной области.
"В России хорошие условия для лечения. В Китае сейчас очень жарко, ехать в Пекин было бы сложно, да и ранение не очень тяжелое",- сказал Лу Юйгуан.
Китайский журналист особо отметил заботу со стороны российских медиков и чиновников.
"В России обо мне заботятся, в том числе губернатор и чиновники Минздрава, да и из Москвы прилетали медики, готовились меня эвакуировать в Москву на вертолете. Но я в сознании, ранение легкое, думаю, нет необходимости все это устраивать",- сказал он.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Захарова пообещала наказать виновных в нападении на журналистов из КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала