Рейтинг@Mail.ru
Суд продолжит рассматривать дело замкомандующего ЛенВО 7 июля - РИА Новости, 01.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд продолжит рассматривать дело замкомандующего ЛенВО 7 июля

Суд 7 июля продолжит рассматривать дело замкомандующего ЛенВО Муминджанова

© Фото : Минобороны РФГенерал-майор Валерий Муминджанов
Генерал-майор Валерий Муминджанов - РИА Новости, 1920, 01.07.2025
Генерал-майор Валерий Муминджанов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВОРОНЕЖ, 1 июл - РИА Новости. Воронежский гарнизонный военный суд продолжит рассматривать в открытом режиме дело замкомандующего ЛенВО генерала Валерия Муминджанова 7 июля 2025 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"В 11.00 7 июля в открытом судебном заседании", - сообщили в пресс-службе.
По данным следствия, в 2017-2023 годах Муминджанов, будучи руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ, отвечал за обеспечение ВС РФ вещевым имуществом. В этот период Минобороны при выполнении ГОЗ были заключены госконтракты с организациями на поставку обмундирования на сумму более 1,5 миллиардов рублей. За содействие в заключении контрактов с определенными фирмами генерал, как полагает следствие, получил взятку на сумму более 20 миллионов рублей.
Муминджанов изначально вину не признавал. Генерала арестовали в сентябре 2024 года. На его имущество наложен арест на сумму, равную размеру полученной взятки.
Экс-командующий 58-й армией ВС РФ Иван Попов во Втором Западном окружном военном суде в Москве - РИА Новости, 1920, 01.07.2025
Суд 25 июля рассмотрит жалобу экс-генерала Попова, осужденного за хищения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала