Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали запрет конгрессменам США пользоваться WhatsApp* - РИА Новости, 24.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме прокомментировали запрет конгрессменам США пользоваться WhatsApp*

Депутат Боярский: конфиденциальность WhatsApp вызывает вопросы даже на родине

Смартфон - РИА Новости, 1920, 24.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Запрет представителям Конгресса США пользоваться WhatsApp* на их служебных устройствах позволяет утверждать, что конфиденциальность мессенджера вызывает вопросы, считает глава комитета ГД по информполитике Сергей Боярский.
Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудникам палаты представителей Конгресса США запретили пользоваться WhatsApp * на их служебных устройствах.
"Сомнения в безопасности сервиса WhatsApp* возникли даже там, где его создали. Запрет на работу с мессенджером на высоком уровне в США – в Палате представителей Конгресса – позволяет с уверенностью утверждать, что конфиденциальность мессенджера под серьезным вопросом даже на родине. Стоит ли говорить об опасности для других стран и, в частности, для наших граждан", - написал Боярский в своем Telegram-канале.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 23.06.2025
Дуров разместил вакансию с зарплатой в миллион долларов в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала