Рейтинг@Mail.ru
Президент Кубы осудил удары США по Ирану - РИА Новости, 22.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Кубы осудил удары США по Ирану

Президент Кубы Диас-Канель: удары США по Ирану ведут к опасной эскалации

 Мигель Диас-Канель Бермудес - РИА Новости, 1920, 22.06.2025
Мигель Диас-Канель Бермудес. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МЕХИКО, 22 июн - РИА Новости. Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил удары Соединенных Штатов по ядерной инфраструктуре Ирана, заявив, что действия Вашингтона ведут к опасной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
"Решительно осуждаем бомбардировки США по ядерным объектам Ирана, которые представляют собой опасную эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Эта агрессия грубо нарушает Устав ООН и нормы международного права, подвергая человечество риску кризиса с необратимыми последствиями", - написал кубинский лидер в своём Telegram-канале.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил нанесение ударов по трем иранским объектам в Натанзе, Фордо и Исфахане. По его словам, операция прошла успешно, и теперь Тегеран должен согласиться "закончить эту войну".
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 22.06.2025
Трамп после атак ВВС США по Ирану призвал Тегеран к миру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала