Рейтинг@Mail.ru
Новая редакция ПДД включит правила движения для пользователей СИМ - РИА Новости, 21.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая редакция ПДД включит правила движения для пользователей СИМ

Сенатор Шейкин: новые ПДД включат правила движения для пользователей СИМ

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкМолодой человек у стоянки проката электросамокатов в Москве
Молодой человек у стоянки проката электросамокатов в Москве - РИА Новости, 1920, 21.06.2025
Молодой человек у стоянки проката электросамокатов в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн — РИА Новости. Новая редакция ПДД включит в себя правила движения для пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ), рассказал РИА Новости на ПМЭФ зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, комментируя дальнейшие перспективы законопроекта о регулировании движения СИМ.
Законопроект о регулировании движения СИМ был внесен в Госдуму в апреле прошлого года группой сенаторов, в конце июля прошлого нижняя палата приняла его в первом чтении. Инициативой, в частности, предполагаются наказания за управление СИМ в состоянии опьянения, а также за превышение скорости во время пользования СИМ или велосипедом.
Сотрудник Госавтоинспекции останавливает автомобиль  - РИА Новости, 1920, 01.04.2025
Водителям сообщили о первоапрельских поправках в ПДД
"В настоящий момент документ находится на этапе доработки ко второму чтению. Мы активно сотрудничаем с профильными министерствами и экспертным сообществом для увязки норм законопроекта с разрабатываемыми поправками к правилам дорожного движения, которые должны более детально урегулировать поведение пользователей СИМ на дорогах", — сказал Шейкин.
Сенатор отметил, что ожидает завершения согласования позиций по базовым вопросам законопроекта сразу после "определения окончательных формулировок изменений в ПДД".
"Уже после этого будет подготовлена окончательная редакция законопроекта с учетом всех предложений и замечаний", — констатировал парламентарий.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 18-21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Люди на самокатах пересекают Театральный проезд в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
В Москве снизилось число тяжелых ДТП с участием самокатчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала