Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону военнослужащего нацбата* приговорили к 13 годам тюрьмы - РИА Новости, 16.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростове-на-Дону военнослужащего нацбата* приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд в Ростове-на-Дону приговорил нацбатовца Любченко к 13 годам лишения свободы

Суд - РИА Новости, 1920, 16.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июн - РИА Новости. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил военнослужащего националистического батальона*, признанного террористическим и запрещенного в РФ, к 13 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
По данным ведомства, в ноябре 2023 года Аркадий Любченко проходил обучение в одном из учебных центров ВСУ. В декабре того же года он перевелся в один из нацбатов* и в его составе участвовал в боевых действиях в районе села Константиновка ДНР. В ноябре 2024 года был взят в плен военнослужащими ВС России, при этом оказывал активное сопротивление с применением стрелкового оружия.
"Южным окружным военным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет. При этом первые 3 года из назначенного срока фигурант проведет в тюрьме, 10 лет - в исправительной колонии строгого режима", - сказано в сообщении.
*Признан террористическим и запрещен в РФ
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Жительнице Мариуполя вынесли приговор за публичные призывы к терроризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала