Рейтинг@Mail.ru
Экономист назвала реальную стоимость рубля - РИА Новости, 15.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономист назвала реальную стоимость рубля

Экономист Сорокина: курс рубля близок к своей реальной стоимости

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЭлектронное табло пункта обмена валют на Зубовском бульваре в Москве
Электронное табло пункта обмена валют на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Электронное табло пункта обмена валют на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Текущее укрепление рубля вовсе не избыточное, как могли бы считать некоторые эксперты - он близок к своей реальной стоимости, рассказала агентству “Прайм” директор Института экономики и финансов Государственного университета управления, профессор Галина Сорокина.
По ее словам, последние три года показали, что российская экономика выносливее, чем думали многие. Она сумела противостоять масштабным санкциям, наладить оперативное импортозамещение и перенастроить внешние рынки сбыта.
Мужчина у пункта обмена валют в Москве - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Финансист назвал условия, при которых доллар будет стоить 50 рублей
«
“Поэтому, исключив лихорадочные изменения цен на мировом рынке, колебания ВВП и внешнеторгового баланса можно утверждать, что экономика по показателям приблизилась к концу 2021 года, где стоимость рубля составляла 70-80 рублей", — сказала она.
При этом, если не случится очередных информационных выбросов, серьезного изменения курса рубля ожидать не стоит. Обозначенный диапазон в 70-80 рублей — вполне реальная стоимость национальной валюты, заключила Сорокина.
Денежные купюры Банка России и долларов США - РИА Новости, 1920, 31.05.2025
Рубль вошел в тройку наиболее укрепившихся к доллару валют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала