Рейтинг@Mail.ru
Украина планирует увеличить военные расходы - РИА Новости, 11.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина планирует увеличить военные расходы

Кабмин Украины планирует увеличить военные расходы на 9,6 миллиарда долларов

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
Украинский флаг в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Кабинет министров Украины планирует увеличить военные расходы бюджета на 400 миллиардов гривен (9,6 миллиарда долларов), сообщили в среду в пресс-службе Верховной рады.
"Правительство готовится подать в Верховную Раду изменения в госбюджет примерно на 400 миллиардов гривен (9,6 миллиарда долларов - ред.)... Никаких перебоев в обеспечении военнослужащих не будет", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Верховной рады.
Флаг Украины на фоне Биг-Бена в Лондоне - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
Украина получит от Британии 2,3 миллиарда долларов на закупку оружия
Как уточнили в украинском парламенте, эти расходы должны покрываться за счет налоговых и таможенных поступлений, облигаций внутреннего госзайма, а также грантов от партнеров.
Как заявила глава комитета Рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа, изменения в бюджет планируется утвердить до конца лета.
Ранее в Счетной палате Украины заявили, что расходы страны на оборону в первом квартале 2025 года превысили 73% от общего объема трат бюджета, составив почти 29 миллиардов долларов.
В мае депутат Рады Ярослав Железняк сообщал, что в 2025 году Украине придется увеличивать оборонные расходы более чем на 400 миллиардов гривен.
В апреле этого года украинское издание "Экономическая правда", ссылаясь на источники в правительстве, сообщило, что минобороны Украины расходует средства, предназначенные для выплат жалования военнослужащим, на закупку вооружения. Как считают журналисты "Экономической правды", вскоре украинскому правительству и парламенту нужно будет вносить изменения в бюджет на текущий год, иначе в казне не останется средств на выплаты жалования военным.
Штаб-квартира Евросоюза - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
"Получит желаемое": в США потребовали срочных мер из-за ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала