Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лос-Анджелеса обвинила Трампа в использовании города для эксперимента - РИА Новости, 11.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Лос-Анджелеса обвинила Трампа в использовании города для эксперимента

Басс: Трамп использует Лос-Анджелес как эксперимент для нарушения законов

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Дымовые шашки и горящие автомобили: протесты в Лос-Анджелесе
      1:02
      Читать ria.ru в
      Дзен
      РИМ, 11 июн – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп использует Лос-Анджелес как эксперимент для нарушения законов, чтобы распространить его на всю страну, заявила мэр американского города Карен Басс на брифинге журналистов с участием корреспондента газеты Repubblica.
      "Трамп использует наш город в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, насколько далеко он может зайти в нарушении закона. Если он преуспеет здесь, он сможет сделать это по всей стране", - приводит итальянское издание слова мэра.
      Видео проигрыватель is loading.
      Текущее время 0:00
      Продолжительность -:-
      Загрузка: 0%
      Тип потока В ЭФИРЕ
      Оставшееся время 0:00
       
      1x
        • Главы
        • Отключить описания, выбрано
        • Субтитры выкл., выбрано
          SD
          Обстановка на улицах Лос-Анджелеса во время протестов против миграционной политики
          4:04
          Трамп, по ее словам, описал Лос-Анджелес как город, захваченный нелегалами, которому нужны военные, чтобы очистить улицу, что не соответствует действительности. Мэр заявила, что в городе произошли "протесты, в основном мирные, в районе нескольких улиц вокруг мэрии".
          "Правда в том, что он использует нас в качестве эксперимента: если он может безнаказанно нарушать закон во втором городе Америки, то он сможет делать это где угодно", - сказала Басс.
          Кроме того, она обвинила Трампа в желании разрушить экономику города.
          "Он знает, что многие ключевые секторы зависят от труда иммигрантов. Это вредит людям, семьям и нашей администрации", - заявила мэр Лос-Анджелеса.
          Акция протеста в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
          Трамп заявил, что без его вмешательства Лос-Анджелес сгорел бы дотла
          Беспорядки начались 7 июня после рейда службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в центре Лос-Анджелеса, где прошла массовая операция по выявлению нелегальных мигрантов. Стычки с протестующими вспыхнули на фоне сообщений о возможных сокращениях федерального финансирования штата. На следующий день Белый дом объявил о вводе в город бойцов национальной гвардии.
          Власти округа Лос-Анджелес впоследствии заявили, что не запрашивали помощи нацгвардии, и подчеркнули, что решение о ее вводе было принято без консультаций с местными властями. Это стало предметом публичных разногласий между республиканским Белым домом и демократическим руководством штата.
          Акция протеста в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
          СМИ выяснили, во сколько Трампу обойдется ответ на протесты в Лос-Анджелесе
           
           
           
          Лента новостей
          0
          Сначала новыеСначала старые
          loader
          Онлайн
          Заголовок открываемого материала
          Чтобы участвовать в дискуссии,
          авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
          loader
          Обсуждения
          Заголовок открываемого материала