Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил масштабы строительства медицинских объектов в регионах - РИА Новости, 10.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил масштабы строительства медицинских объектов в регионах

Путин: за 6 лет в регионах построено более 6,5 тыс ФАПов, поликлиник и больниц

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. За шесть лет в разных регионах РФ было построено более 6,5 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), поликлиник и больниц, капитально отремонтировано 5,5 тысяч медицинских объектов, сообщил президент России Владимир Путин.
«
“За шесть лет в разных регионах страны было создано более 6,5 тысяч новых фельдшерско-акушерских пунктов, больниц и поликлиник. Капитально отремонтировано порядка 5,5 тысяч медицинских объектов, в том числе с 2022 года более 290 объектов в сфере здравоохранения восстановлено и построено на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областях”, - сказал Путин во время открытия объектов здравоохранения в регионах РФ.
По его данным, в целом по России закуплено свыше 245 тысяч единиц медоборудования. Президент подчеркнул, что работа по повышению качества и доступности медицинской помощи для россиян будет продолжена.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
Путин поздравил медработников с предстоящим профессиональным праздником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала