Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Австрии подтвердил информацию о девяти погибших в Граце - РИА Новости, 10.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Австрии подтвердил информацию о девяти погибших в Граце

Глава МВД Австрии подтвердил информацию о девяти погибших при стрельбе в Граце

© AP Photo / Kleine ZeitungПолицейские на месте стрельбы в школе в Граце
Полицейские на месте стрельбы в школе в Граце - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
Полицейские на месте стрельбы в школе в Граце
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Девять человек погибли, по меньшей мере 12 пострадали в результате стрельбы в школе австрийского города Грац, сообщил глава МВД республики Герхард Карнер.
"На данный момент в результате этой национальной трагедии погибли девять человек, шесть женщин и трое мужчин, еще двенадцать получили ранения, в некоторых случаях тяжелые. Десятый погибший - это сам преступник, и я также могу подтвердить на данном этапе, что он действовал в одиночку", - заявил Карнер на пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал ORF.
Спасатели на месте стрельбы в Граце, Австрия - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
"Страшный расстрел". Австрийские СМИ раскрыли детали ЧП в Граце
"Предполагаемый преступник, согласно текущему расследованию, покончил жизнь самоубийством в туалете", - сообщил на пресс-конференции представитель полиции.
По его словам, преступник использовал два огнестрельных оружия, которые были найдены на месте преступления, оружие проходит криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, у него было при себе длинноствольное и короткоствольное оружие.
Во вторник утром в школе австрийского города Грац произошло вооружение нападение. Полиция подтвердила, что в результате стрельбы погибли 9 человек. Кроме того, по информации правоохранителей, нападавший также погиб. По предварительной информации, он действовал в одиночку. В больнице находятся несколько десятков пострадавших. Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Австрии, обращений от соотечественников в связи с трагедией в Граце к российским дипломатам не поступало.
Эвакуация учеников из австрийской школы - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
Появились кадры с места стрельбы в австрийской школе
По данным СМИ, нападавшему было 22 года, он считал себя жертвой издевательств, его обнаружили мертвым в туалете.
По информации местных СМИ, сегодняшняя трагедия стала крупнейшим в истории Австрии нападением с применением огнестрельного оружия на школу. С 1993 года в стране было ещё четыре подобных инцидента, включая тяжёлые ранения и случаи со смертельным исходом, последний из которых произошёл в 2018 году, когда призывник ранил 19-летнего подростка перед школьным центром в Мистельбахе.
Свои соболезнования в связи с трагедией выразили канцлер и президент Австрии, министры и главы партий страны, а также мировые лидеры.
Спасатели на месте стрельбы в школе в Граце - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
После стрельбы в австрийской школе госпитализировали 28 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала