Рейтинг@Mail.ru
Источник: осужденный экс-руководитель РЦСС Кузбасса уехал в зону СВО - РИА Новости, 04.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Источник: осужденный экс-руководитель РЦСС Кузбасса уехал в зону СВО

Экс-руководитель РЦСС Кузбасса Нефедов, осужденный за взятки, уехал в зону СВО

Владислав Нефедов - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Владислав Нефедов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Бывший руководитель Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса (РЦСС) Владислав Нефедов, в феврале осужденный за взятки на 7 лет колонии строгого режима, уехал в зону СВО, сообщил РИА Новости информированный источник.
В январе 2024 года Нефедов и его заместитель Василий Чигвинцев были задержаны по подозрению в совершении преступления по пунктам "а, в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Фигурантка дела о бронежилетах для армии заключила контракт на службу в СВО
По данным СУСК, с 2021 по 2023 годы они получали от директоров различных коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей взятки за обеспечение заключения договоров поставки, оказания услуг для нужд РЦСС и дальнейшее покровительство по службе – всего более 24 миллионов рублей. Помимо этого, фигуранты пытались получить взятку в 1 миллион рублей, а заместитель директора учреждения выступил посредником в получении взятки своим руководителем в размере более 260 тысяч рублей.
"Уехал (в зону СВО – ред.)", – сказал собеседник агентства в ответ на вопрос, отбывает ли осужденный Нефедов наказание в колонии.
Как сообщало СУСК РФ по Кемеровской области, Чигвинцев получил 6,5 лет колонии строгого режима.
Бывший командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Адвокат: Минобороны поддержало просьбу об отправке генерала Попова на СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала