Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области осудили врачей, помогавших избежать службы в армии - РИА Новости, 02.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иркутской области осудили врачей, помогавших избежать службы в армии

В Иркутской области помогавшие избежать службы в армии врачи получили до 11 лет

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 02.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ИРКУТСК, 2 июн - РИА Новости. Бывшие сотрудники медучреждений в Иркутской области, за взятки помогавшие избежать службы в армии, осуждены на сроки от 4 до 11 лет, сообщает региональное управление СК РФ.
Суд установил, что начальник отделения материально-технического обеспечения филиала военного клинического госпиталя Иркутска, врач-невролог и уборщик Иркутской областной больницы за взятки предоставляли новобранцам и военнослужащим, которые желали уйти в отставку, подложные медицинские документы о заболеваниях. На этом основании им предоставляли освобождение или отсрочку от военной службы.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
В Москве поймали афериста, предлагавшего "откосить" от армии
"Суд признал соучастников виновными и назначил им наказание в зависимости от роли каждого в виде лишения свободы на сроки 4 года, 5 и 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафами в размере 800 тысяч, 1 млн и 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что следователями СК были установлены факты получения взяток на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Госдума приняла в первом чтении проект о службе в армии лиц без гражданства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала