МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российская группировка войск "Центр" за прошедшую неделю нанесла поражение живой силе и технике 15 украинских бригад, противник потерял более 3060 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
"В результате решительных действий подразделений группировки войск "Центр" освобожден населенный пункт Шевченко Первое Донецкой Народной Республики. Нанесено поражение живой силе и технике шести механизированных, десантно-штурмовой, штурмовой, егерской бригад ВСУ, двух бригад морской пехоты, бригады спецназначения "Азов*" (запрещенный в РФ террористический нацбатальон - ред.), бригады теробороны и двух бригад нацгвардии", - говорится в сводке ведомства за период с 24 по 30 мая.
"Потери противника составили свыше 3060 военнослужащих, танк, 39 боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113 и бронемашина "MaxxPro" производства США. Уничтожены 57 автомобилей и девять орудий полевой артиллерии", - добавили в МО РФ.
* Террористическая организация, запрещена в России
* Террористическая организация, запрещена в России


