12:02 30.05.2025
(обновлено: 12:23 30.05.2025)
Медведев объяснил желание Зеленского провести встречу с Путиным
Медведев: Зеленский, говоря о встрече с Путиным, пытается отсрочить выборы
© Getty Images / NurPhoto/Emmanuele ContiniВладимир Зеленский

© Getty Images / NurPhoto/Emmanuele Contini
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Желание Владимира Зеленского провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом обусловлено задачей отсрочить выборы на Украине, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Но есть и иные, сопутствующие задачи... Отсрочить выборы: "Видите, даже они со мной общаются, причем невзирая на нашу Конституцию, значит, мои полномочия признают и старшие опасные дяди!" - считает Медведев.
Зеленский хочет показать, что он вправе подписывать и документы по итогам военных событий, подчеркнул он.
«
"Закрепить фактом встречи мысль о том, что даже ничтожная тля вправе подписывать бумаги по итогам военных событий", - подчеркнул Медведев.
Он добавил, что Зеленский ищет переговоров с президентами России и США, чтобы показать националистическим элитам в Киеве, что сейчас "не время менять коней на переправе".
"Дать сигнал своим националистическим элитам: не время менять коней на переправе (не время бороться с тлей). Тем более тля наладила особые отношение (мирмекофилию) с европейцами", - написал Медведев.