БЕЛГОРОД, 29 мая — РИА Новости. Боец подразделения "Орлан" пострадал после удара ВСУ по Шебекино, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
"Шебекино под ударом ВСУ. Ранена боец подразделения "Орлан". При обстреле женщина второй раз получила ранение", — написал он.
Тринадцатого мая она пострадала от детонации БПЛА в селе Новая Таволжанка. После выписки из больницы вернулась домой и продолжила лечение, а сегодня получила минно-взрывную травму, осколочные ранения головы, плеча и спины. Ее перевозят в городскую больницу № 2 Белгорода.
После атаки противника в одной квартире повреждено остекление, добавил Гладков.
С 9 августа 2024 года в Белгородской области действует режим контртеррористической операции, с 15 августа обстановку там признали чрезвычайной ситуацией федерального характера.



