МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Житель Москвы, задержанный за попытку отравить животных в зоопарке, уже больше 10 лет выбрасывает из квартиры на улицу вещи, причем однажды это была гиря, ходит голым и портит замки, рассказала РИА Новости соседка мужчины.
По словам Елизаветы, задержанный заселился в их дом в 2013 году.
"В принципе, сразу начались какие-то фокусы… У нас из окон каждую весну-осень что-нибудь летает. Это могут быть монеты, это могут быть шприцы с кровью, это могут быть ножи. И дальше на увеличение. У нас один раз вылетела дверь (с балкона – ред.)… Гиря 16 килограмм парню перед носом (упала – ред.), это ещё давно было. У нас прямо вмятина на асфальте осталась", - сказала Елизавета.
Девушка добавила, что мужчина может расхаживать голым по подъезду, общая дверь сейчас нараспашку, раньше там был замок, как и на остальных этажах, но он его выломал. Соседи не стали устанавливать новый, чтобы в случае очередного обострения мужчины был "отход".
Мать неблагополучного соседа живет в доме поблизости, и когда мужчина вновь начинает куролесить, соседи звонят ей, чтобы она пришла и попыталась привести сына в чувство, заявила собеседница.
По предварительным данным, 43-летний мужчина в Московском зоопарке кидал животным в вольер таблетки с экстрактом валерианы. Сам он на видео МВД пояснил, что купил валерьянку недалеко от своего дома, приехал в зоопарк и по 20 таблеток кинул к леопарду и рыси, потому что "хотел привести их в чувство".

