Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье потушили крупный лесной пожар - РИА Новости, 27.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Забайкалье потушили крупный лесной пожар

Крупный лесной пожар, действовавший с 15 апреля, потушили в Забайкалье

Пал сухой травы - РИА Новости, 1920, 27.05.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УЛАН-УДЭ, 27 мая - РИА Новости. Крупный лесной пожар площадью 100 тысяч гектаров, который действовал с 15 апреля и перекрывал проезд по федеральной трассе "Амур", потушили в Карымском лесничестве Забайкальского края, сообщила пресс-служба минприроды края.
"В Карымском лесничестве ликвидировали крупный лесной пожар в авиазоне. Пожар действовал с 15 апреля, из-за стихии перекрывался проезд по федеральной трассе Р297 "Амур", - говорится в сообщении.
Ликвидация пожара на деревообрабатывающем предприятии в Братске - РИА Новости, 1920, 27.05.2025
В Братске потушили пожар на деревообрабатывающем предприятии
По словам замначальника Читинской авиабазы по летной службе Сергея Казакова, площадь данного лесного пожара составляла 100 тысяч гектаров.
Отмечается, что пожар ликвидировали с применением технологии встречного отжига. В тушении были задействованы 182 сотрудника авиационно-пожарной службы и 10 единиц техники.
В Забайкальском крае действует особый противопожарный режим, а также федеральный режим ЧС в лесах. Накануне минприроды края сообщало, что сумма ущерба лесному фонду от пожаров в Забайкалье и затрат на их тушение составляет 459 миллионов рублей.
Сотрудник МЧС России - РИА Новости, 1920, 26.05.2025
В казанской школе вспыхнул пожар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала