Рейтинг@Mail.ru
"Мир за 24 часа": в Раде предложили дерзкий план урегулирования конфликта - РИА Новости, 27.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Мир за 24 часа": в Раде предложили дерзкий план урегулирования конфликта

Депутат Рады Дмитрук: основной преградой для достижения мира стал Зеленский

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины
Здание Верховной рады Украины  - РИА Новости, 1920, 27.05.2025
Здание Верховной рады Украины . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Ключевой причиной, по которой любое мирное урегулирования на Украине не представляется возможным, стал сам Владимир Зеленский, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук в Telegram-канале.
"Убираем первопричины, и тогда мир за 24 часа! <…> Можно соглашаться или спорить с утверждением о том, что для достижения мира между Россией и Украиной необходимо устранить первопричины войны. Но существует причина еще более первичная <…> И этой основной причиной и преградой для достижения мира является сама фигура Зеленского", — написал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.05.2025
"Предательство родины": в Киеве пришли в ярость из-за действий Зеленского
Парламентарий отметил, что пока глава киевского режима у власти, никакие мирные инициативы не сработают, потому что они не в его интересах. Но, по словам депутата, он сам никогда не уйдет в отставку.
"Сначала необходимо отстранить нелегитимного Зеленского, занимающего пост президента с превышением срока, определенного Конституцией, а после этого сами украинцы устранят все первопричины войны", — заключил Дмитрук.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.05.2025
"Умыл руки": Запад всполошили новые нападки Трампа на Зеленского
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что у Украины нет законного руководства, поскольку действующий глава государства исчерпал свои полномочия.
Срок полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Сам глава киевского режима говорил о несвоевременности голосования.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 26.05.2025
Украина получит все, что заслужила
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала