Рейтинг@Mail.ru
В Якутск прибыла популярная фолк-группа из Башкирии - РИА Новости, 27.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Республика Саха (Якутия)
В Якутск прибыла популярная фолк-группа из Башкирии

Популярная фолк-группа A OLA прибыла в Якутск на форум креативных индустрий

© Фото : Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия)/TelegramПопулярная фолк-группа AY YOLA из Башкирии в Якутске
Популярная фолк-группа AY YOLA из Башкирии в Якутске - РИА Новости, 1920, 27.05.2025
Популярная фолк-группа AY YOLA из Башкирии в Якутске
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЯКУТСК, 27 мая - РИА Новости. Популярная фолк-группа AY YOLA из Башкирии прибыла в Якутск на второй международный форум креативных индустрий, сообщил глава республики Айсен Николаев в своем Telegram-канале.
Международный форум креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке: от творчества к экономике" пройдет в Якутске с 29 по 31 мая.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 22.05.2025
Николаев: ТЭК необходимы рабочие кадры и специалисты среднего звена
"Специально для участия в форуме в нашу республику приехала знаменитая башкирская фолк-группа AY YOLA - яркий голос современной этномузыки", - рассказал Николаев.
По его словам, в ходе встречи музыканты поделились дальнейшими планами. На форуме они дадут концерт, примут участие в панельных дискуссиях и поделятся своим опытом продвижения национальной культуры через современные форматы.
"Также в Якутии пройдут съёмки их нового клипа. Мы будем рады стать частью этого проекта. История AY YOLA - доказательство того, что креативные индустрии меняют экономику регионов. После выхода клипа "Homay" туристический поток в Башкирию вырос в разы, а национальная культура стала предметом живого интереса тысяч людей. Уверен, что новый клип станет новой точкой соприкосновения наших культур и ещё одним шагом в укреплении креативного пространства Якутии и России", - отметил глава республики.
Ранее сообщалось о том, что в 2019 году республика первая в стране утвердила концепцию развития творческих индустрий. Это позволило построить экосистему образования и необходимую для бизнеса инфраструктуру. На сегодня в Якутии созданы организационные и материально-технические возможности для развития креативных индустрий. Благодаря поддержке заместителя председателя правительства России – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Минвостокразвития России создан креативный кластер "Квартал Труда", резиденты которого могут получить льготы территории опережающего развития. В якутском ИТ-парке – 120 резидентов цифровой сферы. В столице республике также создан новый ювелирный кластер.
Глава Республики Саха (Якутия)  Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 22.05.2025
Николаев призвал готовить со школы молодых специалистов в сфере ТЭК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала