МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов в шутку вспомнил о своей работе в КГБ, говоря об ответственности для тех, кто нарушает нормы в сфере закупок отечественного оборудования.
"Если практика показывает, что нужно какое-то ужесточение, нужно не только контроль, но и санкции какие-то вводить за нарушения", — подчеркнул он.
"Уголовную (ответственность. — Прим. ред.) в том числе", — предположил первый вице-премьер Денис Мантуров.
"Кто в КГБ работал? Я или он?" — пошутил Путин.
Президент добавил, что речь должна идти в первую очередь об экономических мерах, в частности штрафах. По его словам, главное в такой ситуации — лишить мотивации нарушать нормы в сфере закупок оборудования.

