Рейтинг@Mail.ru
КНДР призвала США отказаться от агрессивных намерений - РИА Новости, 25.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР призвала США отказаться от агрессивных намерений

ЦТАК: Минобороны КНДР призвало США отказаться от агрессивных намерений

© Flickr / (stephan)Флаг КНДР
Флаг КНДР - РИА Новости, 1920, 25.05.2025
Флаг КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
СЕУЛ, 25 мая - РИА Новости. Министерства обороны КНДР заявило, что последовательный отказ США от агрессивных намерений и военных угроз в адрес других государств является единственным надежным способом обеспечения своей безопасности, передает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
По мнению Пхеньяна, причина существования и нарастания "внешней угрозы" для материковой части США заключается не в действиях других стран, а в проводимой США политике военного давления и гегемонии. В заявлении осуждаются попытки американских властей оправдать масштабную модернизацию вооружений, создавая образ "угрозы" извне, в том числе представление КНДР как врага.
Флаги КНДР и США - РИА Новости, 1920, 27.04.2025
США могут возобновить диалог с КНДР, пишет Axios
"Надежный путь для гарантирования безопасности материковой части США заключается не в безрассудном увеличении военных сил, а в последовательном отказе от военной угрозы и агрессивного намерения против других стран", - подчеркнули в минобороны.
Пхеньян также заверил, что продолжит укреплять свои силы сдерживания войны в ответ на растущую милитаризацию региона со стороны США.
Военнослужащий в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
США отреагировали на участие армии КНДР в боях в Курской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала