Рейтинг@Mail.ru
Евраев рассказал о развитии ТОР в Ярославской области - РИА Новости, 24.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Евраев рассказал о развитии ТОР в Ярославской области

Губернатор Евраев: в Ярославской области открываются новые предприятия на ТОР

© Михаил Евраев/TelegramГубернатор Ярославской области Михаил Евраев
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 24.05.2025
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЯРОСЛАВЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Новые предприятия открываются на территориях опережающего развития в Ярославской области, сообщил губернатор Михаил Евраев.
"В регионе успешно работают три территории опережающего развития – в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме. Они предоставляют инвесторам серьезные налоговые льготы на прибыль, имущество и землю. Это способствует привлечению частных вложений и ускоренному запуску новых производств", - цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.
Дорогу от Ярославля до Любима в Ярославской области обновляют по нацпроекту Инфраструктура для жизни - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Дорогу от Ярославля до Любима обновляют по нацпроекту
Губернатор подчеркнул, что областное правительство продолжит развитие инвестиционного потенциала региона, потому что от него напрямую зависят рост экономики и социальное благополучие жителей.
"В Ростове Великом уже запустила производство безалкогольных напитков компания "Экогуру". В Тутаеве готовится к открытию завод "Реал Сорб" по производству отечественных алюмооксидных катализаторов и адсорбентов. Объем инвестиций по проектам составит около 500 миллионов рублей", - рассказал губернатор.
По итогам 2024 года резиденты ТОР Ярославской области инвестировали свыше 370 миллионов рублей, создано более 140 рабочих мест, отмечают в областном правительстве. Выручка этих компаний составила порядка 6,2 миллиарда рублей, что на 3,5 миллиарда рублей больше, чем в 2023 году.
По словам министра инвестиций и промышленности Ярославской области Александра Ольхова, чьи слова приводит пресс-служба, развитие территорий опережающего развития в Ярославской области – это не просто поддержка инвесторов, это инструмент качественного роста экономики и занятости в моногородах.
Модернизация медучреждений Ярославской области повысит качество медпомощи - РИА Новости, 1920, 19.05.2025
Модернизация медучреждений Ярославской области повысит качество медпомощи
"Мы видим реальные результаты: создаются современные производства, растет число рабочих мест, появляются новые направления, включая туристические и экологические. Продолжим усиливать работу с резидентами и привлекать новых инвесторов", - подчеркнул Ольхов.
По данным областного правительства, в прошлом году резидентам была предоставлена поддержка в виде налоговых льгот на сумму 757,6 миллиона рублей. Всего в настоящее время резидентами ТОР Ярославской области являются 32 организации: 20 – в Тутаеве, 8 – в Ростове и 4 – в Гаврилов-Яме.
Строительство арены волейбольного центра в Ярославле - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Строительство арены волейбольного центра в Ярославле завершат в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала