МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Россия работает над меморандумом по украинскому урегулированию, она находится в продвинутой стадии, Москва в любом случае передаст свои предложения в Киев, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Да, мы за переговоры. Да, будет второй раунд переговоров. Они это подтвердили, это уже позитивное развитие", - сказал Лавров, выступая на конференции "Исторические южно-русские земли, национальная идентичность и самоопределение народов".
"Работа (над меморандумом - ред.) ведется. Я не знаю как с той стороны, но наша работа уже в продвинутой стадии. Мы в любом случае передадим украинцам этот меморандум как и договорились, и рассчитываем, что и они сделают", - добавил министр.

