Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске раскрыли убийство, совершенное более 20 лет назад - РИА Новости, 22.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иркутске раскрыли убийство, совершенное более 20 лет назад

В Иркутске раскрыли убийство двух мужчин, совершенное в 2003 году

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 22.05.2025
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ИРКУТСК, 22 мая - РИА Новости. Убийство двух мужчин, совершенное более 20 лет назад, раскрыто в Иркутске, подозреваемые арестованы, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.
В 2003 году тела двоих мужчин с множественными ножевыми ранениями обнаружили в Ленинском районе Иркутска. Тогда предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, так как не удалось установить лиц, совершивших преступление.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
В Челябинске арестовали подозреваемого в убийстве 20-летней давности
Расследование возобновили в мае текущего года. Следователями регионального СК и Криминалистического центра СК России повторно были проанализированы материалы уголовного дела, установлен и допрошен непосредственный свидетель произошедшего. При содействии полиции удалось установить причастность к совершению преступления двух мужчин, которые, по данным источника РИА Новости, являются гражданами Азербайджана. Местонахождение одного из фигурантов было установлено в Москве, второго – в Иркутске. Известно, что после убийства оба подозреваемых на время покинули Россию.
Причиной убийства стал малозначительный повод - местные жители сделали приезжим замечание, вызвав этим приступ агрессии. Нападавшие вытащили ножи и нанесли оппонентам удары в грудь и шею, от которых они скончались на месте преступления.
"По ходатайству следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное дело расследуется по статье убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 01.04.2025
В Ярославле спустя 31 год раскрыли убийство ради пяти миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала