17:47 21.05.2025
(обновлено: 18:22 21.05.2025)
"На 180 градусов". В ФРГ впали в истерику после разговора Путина с Трампом
Bild: Трамп на 180 градусов изменил позицию по России после беседы с Путиным
© Фото : Администрация Президента РоссииПрезидент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Американский лидер Дональд Трамп кардинально поменял политику в отношении России после телефонного разговора со своим коллегой Владимиром Путиным, пишет немецкая газета Bild.
"Это поворот на 180 градусов в политике по отношению к России: президент США Дональд Трамп отказался от призыва к прекращению огня. Таков результат его телефонного разговора с Владимиром Путиным", — говорится в публикации.
Издание также отметило, что канцлер Германии Фридрих Мерц и другие европейские лидеры теперь остались без поддержки хозяина Белого дома в вопросе санкционного давления на Россию.
Помощник президента Юрий Ушаков уточнил, что лидеры затронули тему обмена заключенными: сейчас прорабатывается формат "девять на девять". Политики также обсудили возможную встречу и сошлись во мнении, что она должна быть результативной, поэтому команды президентов займутся проработкой содержания саммита России и Соединенных Штатов.
В свою очередь, глава Белого дома после разговора заявил, что не вводит новые санкции против Москвы, так как есть шанс урегулировать конфликт.
Американский президент проинформировал Владимира Зеленского и нескольких европейских лидеров о результатах разговора с Владимиром Путиным. Также он отметил, что переговоры между Россией и Украиной начинаются незамедлительно.