Рейтинг@Mail.ru
Глава ВОЗ анонсировал масштабное сокращение бюджета организации - РИА Новости, 19.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ВОЗ анонсировал масштабное сокращение бюджета организации

Гебрейесус: бюджет ВОЗ на 2026-2027 годы сократили на 21% из-за выхода США

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 19.05.2025
Эмблема Всемирной организации здравоохранения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЖЕНЕВА, 19 мая - РИА Новости. Предлагаемый бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 2026 и 2027 годы был сокращен на 21% в связи с выходом США из организации, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на открытии 78-й сессии генеральной ассамблеи здравоохранения.
«
"На этой неделе вы рассмотрите сокращенный бюджет на 2026-2027 годы в размере 4,2 миллиарда долларов. Это на 21% меньше первоначально предлагаемого бюджета в размере 5,3 миллиарда долларов", - сказал он.
Он добавил, что организация не может делать все, о чем ее просят государства-члены, с учетом имеющихся ресурсов.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из ВОЗ. Новая администрация считает, что ВОЗ недостаточно эффективна, находится под политическим влиянием и требует от США слишком большого финансирования.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 19.05.2025
ВОЗ сократит число сотрудников из-за нехватки денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала