Рейтинг@Mail.ru
"Россия 1": Турция молча присутствовала на переговорах России и Украины - РИА Новости, 16.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россия 1": Турция молча присутствовала на переговорах России и Украины

Ведущий "60 минут" Попов: Турция молчала на всех переговорах России и Украины

© РИА Новости / Рамиль СитдиковРоссийская делегация принимает участие в российско-украинских переговорах с участием турецкой стороны
Российская делегация принимает участие в российско-украинских переговорах с участием турецкой стороны - РИА Новости, 1920, 16.05.2025
Российская делегация принимает участие в российско-украинских переговорах с участием турецкой стороны
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Турецкая сторона присутствовала на всем протяжении переговоров России и Украины в Стамбуле и молчала, сообщил ведущий программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" Евгений Попов.
«
"По данным наших источников, это тоже абсолютно подтвержденная информация, турецкая сторона все эти неполные два часа присутствовала на переговорах. Наши источники утверждают, что вела себя турецкая сторона предельно деликатно и гостеприимно и не проронила ни слова буквально на всем протяжении разговора России и Украины", - сказал Попов в эфире программы "60 минут".
Президент России Владимир Путин ранее предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства не исключил, что в ходе соответствующих переговоров стороны смогут выйти на соглашение о прекращении огня. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. По его словам, цели предложенных переговоров с Украиной - это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.
Переговоры между РФ и Украиной ожидались в четверг. Российская делегация прибыла в Стамбул, однако в четверг контактов между представителями двух стран не было. Как сообщал возглавляющий российскую делегацию помощник президента Владимир Мединский, с 10 утра пятницы российская делегация будет ждать украинскую сторону, которая должна прибыть на встречу. Он отметил, что Россия готова к работе.
В пятницу первой прошла встреча США, Украины и Турции.
О переговорах России и Украины в Стамбуле читайте в онлайн-репортаже >>
Помощник президента РФ Владимир Мединский во время заявления российской делегации по итогам переговоров России и Украины в Стамбуле. 16 мая 2025 - РИА Новости, 1920, 16.05.2025
Российская делегация вышла к прессе по итогам переговоров в Стамбуле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала