МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. В офисе Владимира Зеленского царит паника из-за переговоров с Россией в Стамбуле, сообщил немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на источник.
«
"Паника нарастает, поскольку никто не знает, что происходит", — сказал изданию на условиях анонимности советник администрации Зеленского.
Как указано в материале, глава киевского режима также недоволен тем, что президент США Дональд Трамп, в отличие от предыдущей администрации, не разделяет позицию Украины, а сам Зеленский вынужден постоянно подстраиваться под главу Белого дома.
«
"В Киеве опасаются, что все, что отстаивалось в течение трех лет войны, может быть потеряно в один миг", — пишет Spiegel.
Накануне в Стамбуле должны были состояться первые за три года прямые переговоры России и Украины. Их предложил провести президент Владимир Путин.
Переговоры перенесли на пятницу, глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что представители Москвы будут ждать украинских переговорщиков в Стамбуле с 10:00.
В российскую делегацию также входят заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков и замглавы Минобороны Александр Фомин.
Представителей Украины возглавляет министр обороны Рустем Умеров.



