Рейтинг@Mail.ru
"Путин все изменил": на Западе испугались провала планов против России - РИА Новости, 16.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Путин все изменил": на Западе испугались провала планов против России

WP: переговоры в Стамбуле подрывают усилия Европы по введению санкций

© РИА Новости / POOLПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Президент России Владимир Путин
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Проведение переговоров между Украиной и Россией в Стамбуле свело на нет усилия Европы по привлечению Соединенных Штатов к введению новых санкций в отношении Москвы, пишет издание The Washington Post со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
"Как раз в тот момент, когда европейские чиновники стали замечать растущий скептицизм команды президента Дональда Трампа в отношении намерений России и начали обсуждать с официальными лицами США санкции, предложение президента Владимира Путина о переговорах изменило весь ход событий. Предложение о встрече поставило планы по введению санкций под сомнение", — говорится в статье.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по экономическим вопросам - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
"Пошатнуло баланс": в Турции оценили слова Путина о переговорах
Издание подчеркивает, что страны ЕС по-прежнему настаивают на скоординированных европейских и американских санкциях, возможно, направленных против финансового и энергетического секторов, чтобы оказать давление на Москву.
Вечером в среду президент Владимир Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной. Возглавил делегацию помощник главы государства Владимир Мединский. В ее состав также вошли: замглавы МИД Михаил Галузин, начальник ГУ Генштаба ВС России Игорь Костюков, замминистра обороны Александр Фомин.
Радио NV накануне сообщило со ссылкой на источники, что в состав украинской делегации, которая вместе с Владимиром Зеленским отправится в Турцию на переговоры с Россией, войдут глава его офиса Андрей Ермак, замглавы офиса Игорь Жовква, министр обороны Рустем Умеров и глава МИД Украины Андрей Сибига.
Путин на прошлой неделе предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства не исключил, что в ходе соответствующих переговоров стороны смогут выйти на соглашение о прекращении огня. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия настроена на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования. По его словам, цели предложенных переговоров с Украиной — это устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Итоги переговоров в Стамбуле уже известны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала