Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва — Бамако — Виндхук — Лусака — Найроби ко Дню Африки - РИА Новости, 22.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва — Бамако — Виндхук — Лусака — Найроби ко Дню Африки

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
22 мая в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится видеомост Москва — Бамако — Виндхук — Лусака — Найроби на тему: "Инновации для общества: российско-африканский диалог ко Дню Африки".
Задать вопрос

Участники в Москве:
- заместитель директора по стратегическим партнерствам компании "Иннопрактика" Алексей ЕФИМОВ;
- директор проектного офиса консорциума "Российско-африканский сетевой университет" Максим ЗАЛЫВСКИЙ.

В Бамако:
- министр высшего образования и научных исследований Республики Мали Бурема КАНСАЙ.

В Виндхуке:
- исполнительный директор и ревизор Министерства информационных и коммуникационных технологий Республики Намибии Одрин МАТЕ.

В Лусаке:
- директор Высшей школы бизнеса Университета Замбии, экс-президент Экономической ассоциации Замбии Лубинда ХААБАЗОКА.

В Найроби:
- комиссар по вопросам человеческого капитала, технологий и инноваций Африканской молодежной комиссии Розелин ОГИРИ.

День Африки, отмечаемый 25 мая, символизирует единство и победу народов континента в борьбе за независимость. Сегодня африканские страны стремятся укрепить свои позиции в мире, предпринимая шаги к переформатированию архитектуры международных отношений. Одним из ключевых направлений этого процесса остается сотрудничество с Россией. В современных условиях технологии и инновации становятся краеугольным камнем экономического развития.
Как развивается взаимодействие между Россией и африканскими странами в сфере инноваций? Какие цифровые решения наиболее востребованы в Африке? Как Россия может участвовать в их развитии? Как работает экспорт IT-услуг в Африку, в том числе в сфере онлайн-образования? Каковы перспективы совместных научных исследований? Какие социальные инициативы меняют жизнь в африканских странах? Какова роль волонтерства и молодежных проектов в этом процессе?

Аккредитация на мероприятие: accreditation@ria.ru
Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4
Подробная информация на сайте пресс-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала