ДОХА, 14 мая - РИА Новости. США стремятся к нормализации отношений с новыми властями Сирии, заявил в среду президент США Дональд Трамп во время открытия саммита "США-Персидский залив" в Эр-Рияде.
Трансляцию церемонии ведет телеканал Al Arabiya.
"Мы стремимся нормализовать отношения с новым сирийским правительством. Нормализация отношений с Сирией началась со встречи с аш-Шараа", - сказал Трамп. Как передал телеканал, до начала саммита Трамп провел переговоры с сирийской делегацией во главе с президентом переходного периода Сирии Ахмедом аш-Шараа, которого Трампу представил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.
"Я сниму все санкции с Сирии, снятие санкций даст им свежий старт", - добавил Трамп.

