КУРСК, 14 мая - РИА Новости. ВСУ пытались уничтожить с помощью миномета и FPV-дронов сдавшегося украинского военнослужащего, которого выводили с передовой ВС РФ, рассказал РИА Новости сам украинец, взятый в плен бойцами 83-й бригады Воздушно Десантных войск в составе группировки войск "Север".
"А вот это - это ребята с 83-й (бригады - ред.), когда взяли в плен, переводили уже, так сказать, ближе к своим территориям, которые были укреплены. По нам сперва сработала FPV-шечка наша (ВСУ - ред.)... А потом второй подарочек, чуть дальше уже перебегали через открытую местность, прилетела мина и немного с собой подарочек дала - осколок в руку дала с собой в дорогу. Видимо, чтобы родину не забывал", - рассказал пленный.


