Рейтинг@Mail.ru
"Так было всегда". В Раде признали неудобную правду об Украине - РИА Новости, 13.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Так было всегда". В Раде признали неудобную правду об Украине

Депутат Рады Дмитрук: повестку дня на Украине формирует маргинальное меньшинство

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Повестку дня на Украине определяет маргинальное меньшинство, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук в Telegram-канале.
"Так было всегда в Украине: громкое, маргинальное меньшинство — эти недостающие пять процентов — берут на себя право формировать повестку дня", — написал он.
© СоцсетиУкраинка рвет книги русских писателей. Кадр видео
Украинка рвет книги русских писателей. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Украинка рвет книги русских писателей. Кадр видео
Так депутат Рады отреагировал на кадры, на которых женщина рвет и выбрасывает книги Достоевского и Чехова.
"Беда приходит к тем, кто не чтит свою историю и уничтожает свою духовность, культуру и литературу", — добавил Дмитрук.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
"В течение месяцев": на Западе сделали страшное предсказание Зеленскому
После госпереворота в 2014 году украинские власти начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией, в том числе с русским языком. В 2019 году Верховная рада приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Он подразумевает, что граждане должны использовать украинский во всех сферах жизни.
В Киеве 9 мая полиция задержала двух пенсионеров, которые в День Победы исполняли песни на русском языке возле Мемориала Вечной Славы. При этом, премьер Украины Денис Шмыгаль 5 марта, отвечая на петицию о запрете песен на русском языке, признал, что по национальному и международному законодательству нет правовых оснований для такого рода ограничений.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
"Открыто заигрывать". На Западе раскрыли, что задумал Зеленский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала