Рейтинг@Mail.ru
Умер самый бедный президент в мире - РИА Новости, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер самый бедный президент в мире

Экс-президент Уругвая Хосе Мухика умер в возрасте 89 лет

© AP Photo / Jorge SaenzБывший президент Уругвая Хосе Мухика
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 мая - РИА Новости. Умер бывший президент Уругвая Хосе Мухика, которого называли самым бедным главой государства в мире, сообщил лидер Уругвая Яманду Орси в соцсети X.
"С глубокой болью сообщаем, что умер наш коллега Пепе Мухика. Президент, активист, лидер... Спасибо за все, что ты нам дал, и за твою глубокую любовь к своему народу", - написал президент.
У Мухики был рак пищевода, который дал метастазы в другие органы. В начале года он отказался от лечения и попрощался с соотечественниками.
Экс-президент Уругвая широко известен во всем мире, его уважают не только политики левого толка, к которым он сам относится, но и люди правых взглядов. Мухику называют самым бедным президентом в мире. Он всегда жил в своем сельском доме, даже будучи главой государства, жертвовал свою зарплату на благотворительность, довольствуясь ее десятой частью.
До своего девяностолетия Мухика не дожил несколько дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала