Рейтинг@Mail.ru
Глава Тюменской области рассказал о ситуации с паводком в Абатском - РИА Новости, 12.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Тюменской области рассказал о ситуации с паводком в Абатском

Максимум паводка сформировался на реке Ишим у тюменского села Абатское

© Сергей Ломовцев/TelegramПодтопленная дорога в Тюменской области
Подтопленная дорога в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Подтопленная дорога в Тюменской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТЮМЕНЬ, 12 мая – РИА Новости. Максимум паводка сформировался у села Абатское Тюменской области, где в реке Ишим продолжает прибывать вода, уровень достиг 1120 сантиметров, превысив отметку опасного явления на 160 сантиметров, заявил глава региона Александр Моор.
В субботу Моор сообщал, что к утру 9 мая вода прибыла на 103 сантиметра, к утру 10 мая - еще на 54 сантиметра. Уровень достиг 1096 сантиметров, превысив отметку опасного явления (960 сантиметров) на 106 сантиметров.
Губернатор Тюменской области Александр Моор  - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
В Тюменской области для работы в паводок готовят операторов БПЛА
"У села Абатского сформировался максимум паводка. Вода за сутки поднялась на восемь сантиметров до 1120 см. Это ниже уровня 2017 года. Угрозы федеральной трассе Р-402 нет. Тем не менее из-за высокого уровня воды оказались отрезаны от "большой земли" деревни Ефимова и Бокова. Вводим там режим ЧС регионального уровня", - сообщил Моор в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что нынешний паводок в Абатском ожидается на уровне 2017 года, когда на пике вода поднималась до 1148 сантиметров. В прошлом году в половодье уровень воды здесь зафиксировали на рекордных 1236 сантиметрах.
Режим повышенной готовности по паводку в Тюменской области действует с 27 марта. С 28 апреля режим ЧС муниципального уровня был введен в Казанском районе. С начала мая режим ЧС регионального уровня уже был введен в пятнадцати населенных пунктах Казанского, Абатского и Ишимского районов, а также в границах нескольких садоводческих товариществ на территории города Ишима.
Подтопление дачного участка - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Паводок затопил 107 домов в 11 регионах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала