Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Уиткофф прибыл в Израиль - РИА Новости, 12.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Уиткофф прибыл в Израиль

Спецпосланник США Уиткофф прибыл в Израиль для встречи с Нетаньяху

© AP Photo / Evelyn HocksteinСтив Уиткофф
Стив Уиткофф - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Стив Уиткофф. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Спецпосланник США Стив Уиткофф прибыл в Израиль для встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и рядом высокопоставленных израильских чиновников на фоне ожидаемого освобождения израильского солдата Идана Александра с гражданством США, сообщил в понедельник израильский новостной портал Ynet.
"Спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф приземлился в Израиле. Ожидается, что он встретится с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и другими высокопоставленными лицами на фоне готовности (ХАМАС – ред.) освободить заложника", - говорится в сообщении.
Стив Уиткофф - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Уиткофф прокомментировал слухи о разногласиях между Трампом и Нетаньяху
Ynet также сообщает, что Уиткофф планирует позже встретиться с Иданом Александром и его семьей после того, как ХАМАС выпустит из плена заложника.
В воскресенье ХАМАС сообщило о готовности освободить из плена в секторе Газа израильского военного Идана Александра, имеющего гражданство США. В ХАМАС подчеркнули, что этот шаг станет частью комплекса мер, направленных на прекращение огня, открытие пропускных пунктов и обеспечение доставки гуманитарной помощи жителям сектора Газа.
В ночь на 18 марта Армия обороны Израиля возобновила удары по Газе. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атаки продолжились в связи с отказом ХАМАС принять американский план продления режима прекращения огня и освобождения заложников. Движение ХАМАС продолжает удерживать в секторе еще 59 заложников, больше половины из которых считаются погибшими.
Мужчина на обломках разрушенных после израильского авиаудара зданий в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 23.04.2026
Израиль и Палестина: история, причины и возможные последствия конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала