Рейтинг@Mail.ru
Агент Джикии назвал условие, при котором защитник может остаться в "Химках" - РИА Новости Спорт, 12.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Агент Джикии назвал условие, при котором защитник может остаться в "Химках"

Агент Кузьмичев: Джикия останется в "Химках", если клуб пройдет лицензирование

© Фото : TelegramГеоргий Джикия
Георгий Джикия - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Георгий Джикия. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости, Андрей Михайлов. Агент футболиста подмосковных "Химок" Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил РИА Новости, что его клиент может остаться в клубе, если тот пройдет лицензирование для участия в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2025/26.
Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября прошлого года. Соглашение заключено по схеме "1+1". До этого защитник заявлял, что рассматривает варианты из-за рубежа и хотел бы перейти в клуб чемпионата Турции. Зимой Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допускал, что его клиент покинет подмосковный клуб летом 2025 года, отмечая, что интерес к 31-летнему защитнику есть со стороны клубов из Турции.
 Алексей Батраков - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Агент Батракова оценил вероятность продления контракта с "Локомотивом"
"Сейчас мы не очень оптимистично смотрим на перспективу получения лицензии "Химками". Конечно, мы прорабатываем как минимум в беседах с другими клубами возможность продолжить карьеру где-то в другом месте в случае форс-мажора. Если у "Химок" все нормализуется, если они выйдут из этой сложнейшей ситуации, первый разговор будет с ними", - сказал Кузьмичев.
"Мы не делаем акцент именно на клубах РПЛ, стараемся собрать информацию со всех возможных вариантов, поэтому будет клуб РПЛ - хорошо, будет какой-то зарубежный клуб - тоже неплохо. Будем рассматривать все возможности продолжения карьеры. Что касается зарубежных клубов, на сегодняшний день, конечно, о Европе говорить не приходится. То есть это Турция, это Азия", - добавил собеседник агентства.
За "Химки" Джикия провел 17 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив две желтые карточки. До перехода в подмосковный клуб он восемь сезонов играл в московском "Спартаке". В составе "красно-белых" защитник принял участие в 215 матчах, забив пять мячей, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Юрий Семин - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
Семин оценил работу Гусева после победы "Динамо" над "Спартаком"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    К. Хачанов
    Х. Мунар
    65
    73
  • Хоккей
    12.02 15:30
    Сибирь
    Лада
  • Хоккей
    12.02 17:30
    Барыс
    СКА
  • Хоккей
    12.02 18:40
    Чехия
    Канада
  • Теннис
    12.02 19:30
    К. Мухова
    А. Калинская
  • Хоккей
    12.02 19:10
    Динамо Минск
    Локомотив
  • Хоккей
    12.02 19:00
    Нефтехимик
    Сочи
  • Хоккей
    12.02 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Хоккей
    12.02 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
  • Хоккей
    12.02 23:10
    Латвия
    США
  • Хоккей
    12.02 23:10
    Германия
    Дания
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала