МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Российская группировка "Центр" после окончания перемирия нанесла поражение живой силе и технике 11 украинских бригад, противник потерял до 460 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
"Подразделения группировки войск "Центр" улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике семи механизированных, штурмовой бригад ВСУ, двух бригад морской пехоты и бригады нацгвардии", - говорится в сводке российского ведомства.
Отмечается, что поражение было нанесено в районах населённых пунктов Красноармейск, Миролюбовка, Котляровка, Димитров, Новая Полтавка, Елизаветовка, Алексеевка, Троицкое и Новооленовка в Донецкой Народной Республике.
"Потери украинских вооруженных формирований составили до 460 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа и два артиллерийских орудия", - добавили в МО РФ.



