Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы Брянской области получал взятки через сына - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы Брянской области получал взятки через сына

Фиктивно устроенный сын экс-замглавы Брянской области получал взятки за отца

© Фото : правительство Брянской областиБывший заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко
Бывший заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Бывший заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Бывший заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко, обвиняемый в коррупции, получал взятки через сына, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Фигуранта задержали в середине марта, возбуждено дело по двум эпизодам части шестой статьи 290-й Уголовного кодекса "Получение взятки". Его сыну Антону вменяют посредничество в этом преступлении.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 05.05.2025
Гендиректора сети частных клиник в Башкирии обвинили в даче взятки
"Являясь должностным лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном органе, получил <...> взятку в виде денег в размере 650 тысяч рублей и имущество на сумму 770,323 тысячи рублей", — говорится в документе.
Кроме того, Тимошенко обвиняют в том, что он получил взятку в размере не менее 469,5 тысячи рублей, а также имуществом и услугами на 121,2 тысячи, начислениями зарплаты фиктивно трудоустроенному сыну и деньгами через другого посредника.
По версии следствия, Тимошенко курировал в 2019-2021 годах в Брянской области строительство и капитальный ремонт по государственным и муниципальным контрактам социально значимых и других объектов, получил взятки, в том числе через посредников, от предпринимателей, которые исполняли их.
Всего замгубернатора, как утверждает следствие, завладел более чем четырьмя миллионами рублей. Взамен он обещал покровительство этим бизнесменам, а также содействие в заключении ими новых контрактов. Часть взяток Тимошенко получал через своего сына, выступавшего в качестве посредника.
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 29.04.2025
Осужденный за мошенничество бизнесмен рассказал о взятках Муминджанову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала