Рейтинг@Mail.ru
Медведев высмеял планы западных лидеров принудить Россию к перемирию - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев высмеял планы западных лидеров принудить Россию к перемирию

Медведев: Макрон, Мерц, Стармер, Туск в Киеве угрожали РФ вместо обсуждения мира

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Прибывшие в Киев европейские лидеры стали угрожать Москве вместо того, чтобы обсуждать перспективу мира, написал заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в соцсети X.
Так он прокомментировал визит президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Фридриха Мерца, премьеров Британии и Польши Кира Стармера и Дональда Туска в украинскую столицу. До этого в совместном заявлении они пригрозили санкциями за непринятие условий по перемирию.
Премьер-министр Польши Дональд Туск, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Медведев напомнил Зеленскому о его угрозах насчет парада Победы в Москве
"Макрон, Мерц, Стармер и Туск должны были обсуждать мир в Киеве. Вместо этого они выпаливали угрозы против России. Либо перемирие с передышкой для бандеровского полчища, либо новые санкции. Думаете, это умно? Засуньте эти планы по миру в ваши пангендерные задницы!" — написал Медведев.
С угрозами в адрес Москвы также выступил лично Макрон. По его словам, новые санкции против страны могут ввести в течение нескольких дней, если она не примет условия перемирия на 30 дней. Президент Франции утверждает, что они будут гораздо "жестче для российской экономики".
Комментируя угрозы со стороны европейских лидеров, представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что пугать Россию новыми ограничениями — дело пустое.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 09.05.2025
Во Франции раскрыли, что случилось с Зеленским после парада Победы в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала